суббота, 9 февраля 2013 г.

Четыре стратегии выбора спутника жизни

1.   Мужчины доминатного типа — это захватчики, лидеры, мачо, то есть образцовые самцы (относительно своей квадры, конечно). Они хотят получить все и сразу. Если барышня не изъявляет готовности немедленно покориться такому самцу, он будет преследовать ее до тех пор, пока не добьётся своего. Помним о таком качестве доминантных, как терминальность! А после того, как он добьётся своего, быстро теряет интерес к даме. Поэтому ей не стоит сразу восклицать "я согласна!" — уйдет и даже не оглянется.
Есть мнение, что эти мужчины несколько раз в минуту думают о сексе. Может, это и преувеличение, но пока они не нагуляются вдоволь, - не женятся. Бывает, что и вовсе остаются холостяками. Для них друзья и работа стоят на первом месте. Жене придется принять его гаремные правила игры и смириться с тем, что она лишь мать его детей и домохозяйка. Правда, многие женщины на это идут, так как при таком муже не пропадёшь, да и находятся способы управлять его намерениями с помощью хитрости.
Поскольку в браке доминантные мужчины являются авторитарными лидерами, то если вы сами женщина с характером, не рассчитывайте, что ваш брак продержится долго. Учтём также, что мужчины с доминантным поведением чаще всего изменяют своим женам.
2.      Мужчина нормирующего типа совсем другой -  терпеливый и спокойный (опять же учтём, что сравнение корректно лишь в рамках ценностей своей квадры). Наедине со своей возлюбленной такой мужчина может оказаться робким. Он будет долго водить избранницу в кафе, кино или на прогулки, следовать ее прихотям, оказывать мелкие знаки внимания, не смея выходить за рамки приличий. Молодые девушки считают таких кавалеров скучными, а женщинам зрелым, наоборот, они нравятся.
Нормирующий мужчина, влюбившись, будет очень привязан к своей избраннице, следовать за ней по пятам. А после рождения первенца и вовсе превратится в заботливого, хотя и порой занудливого отца семейства. При выраженном доминантном характере жены он рискует превратиться в подкаблучника.



 
3.   Мужчины креативного типа не завоевывают женщин настойчивым преследованием. Им больше нравится производить впечатление внешним видом или оригинальными выходками, назначать свидания в разнообразных местах, а также непринужденно болтать обо всём интересном и необычном. Любовь и секс для креативных - ни к чему не обязывающая разновидность приятного отдыха, а заодно и приобретения нового опыта. Отказ от близких отношений такие мужчины переносят легко. Они хорошо сочетаются с заботливыми гармонизирующими женщинами, которые ценят таланты и впадают в депрессию от скучной жизни.
4.      Гармонизирующие мужчины постоянно страдают от душевных разладов, сомнений и противоречивых чувств. Но у них есть способность очаровывать женщин, ничего особенного при этом не делая. Правда, как только они влюбляются сами, им приходится не сладко. Сильное чувство для таких людей — это средство избавиться от противоречий и стать цельным. Обычно такие мужчины ищут в женщине верного друга и соратника, так что женятся лишь на тех из них, в которых уверены и с кем хотят прожить до старости.





Комментариев нет: